Пятница, 26 апреля 2024 г. 15:25:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Роспотребнадзор: более 4 тыс. человек пострадали от укусов клещей с середины апреля

20.05.2015 20:50 784 1
Свыше 4 тыс. жителей Санкт-Петербурга с середины апреля пострадали от укусов клещей. Об этом сообщила в среду журналистам начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия. По ее словам, из них около 50 человек заразились клещевым боррелиозом, сообщает ТАСС.

«При этом около 80% пострадавших были укушены на территории Ленинградской области», — отметила специалист.

Из жителей самой Ленобласти, по данным главного специалиста-эксперта отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Светланы Богачкиной, пострадали около 1,5 тыс. человек. Случаи клещевого боррелиоза и энцефалита не зарегистрированы.

Специалисты рекомендуют отказаться от массовых мероприятий рядом с лесным массивом, а также без надобности не посещать лес в период с середины мая до середины июня.

Прочтите также: 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей