Вторник, 19 марта 2024 г. 09:59:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

"Роскосмос" впервые допустит частную компанию к подготовке космических туристов

04.03.2016 16:13 666
"КосмоКурс" стала первой российской компанией, согласовавшей с госкорпорацией "Роскосмос" техническое задание на создание комплекса для туристических полетов в космос, заявил журналистам в пятницу генеральный директор компании Павел Пушкин.

"Техническое задние два дня назад мы согласовали с "Роскосмосом" на разработку комплекса. Техническое задание согласовано с ЦНИИМАШем, участвовал центр Келдыша, и затем согласовывал "Роскосмос". Это такой документ, по которому будет создаваться аванпроект комплекса", – сказал Пушкин.

По его словам, компания предоставляет комплексную услугу доступа в космос. "Турист должен будет пройти медобследование, он должен заключить контракт, договор. Потом формируется экипаж, в котором он полетит, он дает свои рекомендации, замечания. Затем турист прилетает на космодром, и начинаются тренировки, ознакомления, инструкции. Он посмотрит объем капсулы, оценит ее габарит, пройдет примерка кресел. И, по-хорошему, человек пробудет на космодроме три дня. На третий день тренировок он летит", – отметил Пушкин.

Он добавил, что глава "Роскосмоса" Игорь Комаров "на ура воспринял проект и выдал распоряжение содействовать этому проекту".
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей