Пятница, 26 апреля 2024 г. 09:33:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Птицефабрики Ленобласти налаживают новые коридоры поставок племенного материала

14.03.2022 17:21 1124
В Ленинградской области выстраивают новые транспортные коридоры для поставок племенного материала на птицефабики. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, со ссылкой на участников рынка, практически ни один из иностранных партнеров не отказал в поставках нашим хозяйствам.

«Сейчас прорабатываются новые транспортные коридоры для поставки племенного материала и инкубационных яиц в Ленинградскую область. Хозяйства обеспечены кормами, ветеринарными препаратами», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что в Ленобласти действует пять птицефабрик. «Синявинская» и «Оредеж» занимаются производством яйца, «Северная» и «Русско-Высоцкая» – производством мяса птицы, «Роскар» работает по обоим направлениям. При этом у птицефабрик «Синявинская», «Северная» и «Роскар» есть собственные репродукторы, где выращивается родительское стадо для восполнения поголовья.

За два месяца 2022 года объем производства мяса птицы в Ленобласти составил 52,34 тысячи тонн, рост – 108,2%, объем производства яиц – 552,4 миллиона штук, рост производства – 103,1%.

Ленинградская область занимает первое место в России по производству яиц и пятое место по объемам производства мяса птицы в сельхозорганизациях.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей