Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияПолтавченко: Сначала расселим очередников, остальные коммуналки - немножко попозже

Программа расселения коммунальных квартир в городе будет сосредоточена на очередниках. Об этом заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе ежегодного отчета перед ЗакСом, передает корреспондент «БалтИнфо».
По словам градоначальника, к концу 2014 года очередников в коммунальных квартирах Петербурга осталось меньше 100 тыс. семей. Кроме того, к концу 2012 года в Петербурге впервые оставалось меньше 100 тыс. самих коммуналок. Полтавченко поддержал предложение фракции «Единой России» сосредоточиться на улучшении жизни очередников, проживающих в коммунальных квартирах, а не на расселении всех коммуналок подряд.
«Сначала будут расселять очередников. А на расселение всех коммунальных квартир подряд мы обратим внимание немножко попозже. Такое решение уже готовится правительством города», — сообщил Георгий Полтавченко.
Он добавил, сейчас несколько домов, построенных для очередников за счет бюджета, уже готовятся к сдаче в Невском районе Петербурга. Их площадь составляет около 300 тыс. кв. метров. Кроме того, зарезервированы участки в Выборгском, Колпинском и Пушкинском районах.