Пятница, 29 марта 2024 г. 11:38:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:37:56
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Полиция Санкт-Петербурга устанавливает граждан, пострадавших от "автоподставщиков"

20.04.2015 11:03 784 3
Полиция Санкт-Петербурга устанавливает граждан, пострадавших от действий группы злоумышленников, совершавших мошенничества в отношении водителей, инсценируя ДТП с участием пешехода.

В конце декабря 2014 года сотрудниками петербургского уголовного розыска при участии бойцов СОБР «Гранит» были задержаны активные участники преступной группы, длительное время занимавшиеся «автоподставами» на пешеходных переходах в отношении водителей автомобилей.

Участники данной группы совершали мошеннические действия — инсценировали дорожно-транспортные происшествия, в которых водителя убеждали в том, что он сбил пешехода на переходе.

Один из участников организованной группы наносил удар по переезжающему пешеходный переход автомобилю (в основном по зеркалу заднего вида), другой в это же время имитировал то, что автомобиль его сбил.

Когда водитель подходил к «пострадавшему», тот, имитируя физическую боль, сообщал, что в результате ДТП поврежден дорогостоящий мобильный телефон и требовал возместить причиненный ущерб (в основном в роли пострадавшего выступала женщина).

Далее для большей убедительности к водителю подходил «очевидец» произошедшего, который также настоятельно рекомендовал водителю возместить ущерб на месте без участия сотрудников полиции. После чего псевдопотерпевший получал от водителя денежные средства, которые в последующем делились между участниками преступной группы.

Задержанными оказались граждане России: местные жители и жители Тверской области, 1986-1994 годов рождения.

В настоящее время полицией установлено более 10 эпизодов преступной деятельности данной группы. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им может грозить наказание до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники угрозыска предполагают, что на счету преступной группы может быть целая серия подобных преступлений.

Тем, кто также пострадал от действий данных лиц, просьба сообщить в Управление уголовного розыска: т. (812)573-23-85, 573-23-38.
© По информации ГУ МВД РФ по СПб и ЛО
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей