Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:58:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

По иску спецпрокурора отремонтируют помещения в Колпинской воспитательной колонии

18.11.2013 18:14 1038

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалиста ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России проведена проверка исполнения законодательства о санитарном благополучии населения на территории ФКУ «Колпинская воспитательная колония УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Установлено, что в медицинской части № 8 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН России, расположенной на территории ФКУ КВК не соблюдаются обязательные требования, предусмотренные санитарно-эпидемиологическим законодательством.

Отделка помещений стационара не соответствует санитарным требованиям, планировка инфекционного изолятора не соответствует требованиям нормативных документов, в коридоре медицинской части на стенах и потолке обнаружены протечки.

В защиту прав несовершеннолетних осужденных спецпрокурором направлено исковое заявление в суд с требованием обязать ФКУ «Колпинская воспитательная колония» произвести ремонт указанного помещения.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил его в полном объеме.

Исполнение решения на контроле специализированной прокуратуры.

© Прокуратура РФ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей