Пятница, 29 марта 2024 г. 03:49:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 03:49:11
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Петербуржцам предлагают задобрить Огненную Обезьяну

29.12.2015 17:07 1158
Близится Новый 2016 год, символом которого станет красная Огненная Обезьяна. Ленинградский зоопарк приглашает сделать подарок недавно родившейся малышке Мире - детенышу редкого вида черной макаки и другим представителям символа года. Сейчас Мира прекрасно себя чувствует, уже играет со своей старшей сестрой – Черри и свободно бегает по вольеру.

На сайте Ленинградского зоопарка имеется новогодняя программа, согласно которой можно сделать игрушку при помощи специалистов и подарить ее полюбившемуся примату.

В зоопарке города живут около шестидесяти представителей и тринадцати видов символа года. Всех обезьян ждут сюрпризы в честь их одноименного праздника.

Принося подарок "из дома", следует помнить, что дарить мягкие игрушки обезьянам не следует. Лучше ограничиться большими резиновыми мячами, а также корзинками. Стоит помнить о том, что играючи животное может проглотить игрушку, поэтому следует выбирать подарок, который подошел бы трехлетнему ребенку.

Как сообщает Ленинградский зоопарк, особого праздничного меню у обезьян не будет – того требует особый комплекс питания приматов.

Новый год ознаменован по традиционному китайскому календарю годом красной Огненной Обезьяны. Формально "обезьяний" год наступит 8 февраля 2016 года, когда предыдущая хозяйка – Деревянная Овца, уйдет с пьедестала. Год Огненной Обезьяны повторяется каждые 60 лет. Раннее мир встречал этот символ в 1956 году, а позже встретит только в 2076-ом.

Согласно даосским предсказаниям, это то время, когда резкий смех может смениться внезапными слезами. Динамичные перемены в жизни будут происходить без участия в них человека. Несмотря на старания и усилия, Огненная Обезьяна все сделает сама. Ее выходки и капризы могут стать неожиданностью, особенно после мирной Овцы. Будущее еще предстоит узнать, однако хозяйка грядущего года сулит беспокойство.

Обезьяний нрав ироничен, она любит посмеяться над теми, кто выше нее, и может быть колкой. Однако ум и сноровка Обезьяны с легкостью приводят ее к вожделенной вершине, огибая все неприятности и атаки. А отличное чувство юмора и легкое отношение к жизни помогает хозяйке года в решении всех проблем.

Считается, что рожденные в этот год отличаются острым умом и особой хитростью. Они легки на подъем и всегда могут оказать действенную помощь. Любят играть на публику. Кроме того, они склонны к творчеству и могут стать великими литераторами или архитекторами, врачами или актерами.

Согласно даосским предсказаниям, Огненная Обезьяна тяготеет к семье. Год отлично подходит для планирования детей, а также для заключения брака и установления семейных отношений.

Встречать Новый 2016 год следует в окружении оранжевых и алых тканей или даже облаченными в оттенки красного цвета. Обезьяны любят металлическое сияние, поэтому блестки и пайетки также приветствуются. Но не следует надевать меха, потому что хозяйка года может обидеться. На столе должны быть фрукты, желательно – бананы. Однако Обезьяна будет рада и другим лакомствам – яблокам, грушам, а также фруктовым вареньям и сокам.

Сам Новый год следует справлять в шумной компании, с весельем и задором. Привыкшим отмечать праздник в спокойствии, возможно, следует изменить свои предпочтения и встретить главную ночь года в ресторане или на центральной площади, под залпы салютов и звон бокалов. Обезьяна наверняка останется довольна.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей