Пятница, 29 марта 2024 г. 11:23:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:19:46
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Ошибки в кредитной истории. Откуда они берутся?

15.04.2019 13:02 576
От граждан все чаще приходится слышать об испорченной неизвестно кем кредитной истории, и, к сожалению, ошибки в кредитных историях встречаются. Многие граждане недоумевают, особенно тогда, когда ни разу не брали кредит. 
Ответ на данный вопрос, скорее всего, кроется в потере паспорта и в совершении в отношении вас различных действий мошеннического характер. Итак, ниже рассмотрим ситуацию, как избежать ошибок, как проверить кредитную историю именно на предмет этих самых ошибок.  
Итак, по оценкам экспертов банковского сообщества отмечается, что особенно в последние годы граждан часто интересует вопрос о своей кредитной истории. Граждане чаще стали запрашивать данные о своей истории. Только за 2019 год в 10 раз больше россиян обратились в Объединенное кредитное бюро за получением отчета. 

Как оспорить ошибку в кредитной истории?
Итак, если вам стало известно об ошибке, случайно закравшейся в вашу историю, первое, что следует сделать – это установить контакт с Бюро кредитных историй (далее – по тексту БКИ) или с банком (микрофинансовой организацией), которые внесли вам по ошибке ненужную запись. Человеческий фактор также никогда не следует не учитывать. Работники банков также живые люди и способны совершать ошибки в потоке дел.

После вашего обращения в БКИ последнее запросит кредитную организацию (кредитора), которая в течение 2 недель обязана будет исправить допущенную ошибку или наоборот обязана подтвердить достоверность содержащихся в БКИ сведений о вас. На практике граждане оспаривают любые сведения, содержащиеся в кредитной истории, например, отчет выдал некорректную информацию о месте рождения гражданина, в которой вместо города рождения указано, например, «Хабаровск», а согласно паспорту должно быть указано «город Хабаровск», на что граждане начинают инициировать исправление подобных сведений, считая данную некорректность ошибкой. На самом деле делать этого не нужно.

Рекомендации

Проверяйте свою кредитную историю на предмет достоверности сведений, содержащихся в БКИ, поскольку порой ошибки в истории способствуют не только получению отказа в получении кредита, но и могут стать помехой в получении достойной и высокооплачиваемой работы. Особенно проверяйте свою кредитную историю после того, как вы потеряли паспорт либо сообщили свои персональные данные мошенникам, а также после полного погашения ранее взятого кредита.

Помните, что получить отчет о кредитной истории возможно бесплатно.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей