Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:54:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ольга Голодец: малоимущим предоставят налоговые льготы

16.01.2018 19:44 703
На Гайдаровском форуме Антон Силуанов и Ольга Голодец заявили о перенастройке налоговой системы и введении налоговых льгот для малоимущих слоев населения, сообщает РИА Новости.

«Чтобы не было такого, когда люди с большим достатком пользуются преференциальными режимами в условиях, когда люди с небольшими доходами не получают доступа к тем или иным льготам», - сказал министр.

По его словам, правительство рассматривает «различные варианты».

Тем не менее, Силуанов подчеркнул, что увеличения налоговой нагрузки на бизнес в связи с грядущими изменениями, не планируется.

Вице-премьер Ольга Голодец также пояснила: «Сегодня речь идет о той части населения, которая нуждается в поддержке со стороны государства, и мы обсуждаем разные варианты этой помощи».

Таким образом, министр анонсировала налоговые льготы для малоимущих. По ее словам, кабинет министров рассматривает различные варианты снижения налоговой нагрузки на малообеспеченные слои населения.

Ранее говорилось об идее освободить от НДФЛ тех, кто получает зарплату ниже прожиточного минимума, но в связи с грядущим с 1 мая 2018 года уравниванием МРОТ и прожиточного минимума, данная инициатива теряет актуальность.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей