Пятница, 26 апреля 2024 г. 10:22:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Октябрьская железная дорога обеспокоена возросшим количеством случаев травмирования граждан в зоне движения поездов

04.05.2015 11:13 558 2
Количество случаев непроизводственного травматизма на Октябрьской железной дороге в I квартале 2015 года возросло на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первые 3 месяца текущего года в транспортных происшествиях, связанных с причинением вреда жизни или здоровью граждан, которые произошли в зоне движения поездов, травмированы 79 человек, из них 43 получили травмы, несовместимые с жизнью. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года общее количество травмированных граждан возросло почти на 2%, при этом количество погибших снизилось почти на 24%. Кроме того, количество травмированных детей в возрасте до 18 лет увеличилось с 3 человек в 2014 году до 4 человек - в 2015.

Основными причинами получения травм, по-прежнему, остаются хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, падение между вагоном и платформой.

Октябрьская железная дорога ежегодно разрабатывает комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. На 2015 год запланировано выделение свыше 196 млн рублей на реализацию технических мероприятий, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. Октябрьская железная дорога призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Октябрьская железная дорога напоминает пассажирам о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.
© По информации пресс службы ОАО "РЖД"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей