Вторник, 16 апреля 2024 г. 18:52:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Около 240 тысяч петербуржцев вышли на День благоустройства, чтобы подготовить город к зиме

20.10.2014 11:31 475
Около 240 тыс. человек участвовали в подготовке Петербурга к зиме в субботу, в городской День благоустройства.


Об этом журналистам сообщил и.о.губернатора — вице-губернатор города Александр Говорунов после того, как сам принял участие в посадке кустов сирени и деревьев в Невском районе Петербурга.

«Такие дни нужны, чтоб в очередной раз напомнить жителям Петербурга, что чистота в городе зависит от нас. Я уверен, что все эти 240 тысяч человек, которые принимают участие в дне благоустройства, вышли не по указке, а велению души», — отметил Говорунов.

И.о.губернатора посетил территорию двора, который в прошлом году стал победителем городского смотра на лучшее благоустройство, посадил кусты сирени, пообщался с жителями и спел с ними песню. Затем принял участие в благоустройстве Парка строителей, где в течение дня планируют высадить 34 клена, 10 каштанов и 12 лип.

Традиционно в этот день жителей города пригласили убирать дворовые территории и парки от листьев и мусора, бесплатно выдали рабочий инвентарь, организовали полевую кухню, детскую анимацию и музыкальное сопровождение.

Представители Смольного также вышли на генеральную уборку города перед зимой. На протяжении многих лет за каждым комитетом и администрацией губернатора «закреплены» конкретные «зеленые зоны»: сады, парки, территории воинских мемориалов и городских кладбищ.

В Петербурге с 1 октября стартовал месячник по благоустройству. За это время планируют высадить более 11 тыс. деревьев и 103 тыс. кустарников, более 1 млн луковичных растений разных видов. Также садово-парковые предприятия выполняют работы по санитарной очистке территорий парков, садов, скверов, бульваров, улиц города от листвы на площади более 1,5 тыс. га, а также ежедневную уборку мусора на площади более 3 тыс га. По данным комитета по благоустройству, ежедневно в санитарной уборке объектов задействовано более 1,4 тыс. работников предприятий садово- паркового хозяйства и свыше 250 единиц специализированной техники.

В целом в 2014 году в Петербурге комитетом по благоустройству запланированы посадки 22 тыс. деревьев, 249 тыс. кустарников и 9 млн цветов. Работы производятся в агротехнические сроки: весной и осенью.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей