Вторник, 23 апреля 2024 г. 21:58:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Мнение: Количество несчастных случаев в лифтах будет только расти

26.06.2014 17:34 927 7

Травматизм граждан в лифтовых кабинах в ближайшем будущем будет только расти, а количество смертельных случаев может тоже увеличиться. Об этом сказал заместитель директора ООО «СП Лифтсервис», председатель Ассоциации специализированных предприятий по безопасной эксплуатации лифтов Владимир Олейников.

Он отметил, что сейчас многие УК, ТСЖ и ЖСК заключают договоры на обслуживание лифтов по принципу «чем дешевле – тем лучше». По словам Владимира Олейникова, в некоторых многоквартирных жилых домах гораздо большие затраты приходятся на обслуживание домофонов, чем на лифты.

Кроме того, сейчас существенно снизились качество и уровень образования специалистов, ответственных за обслуживание подъемного оборудования, пояснил эксперт. Он отметил, что с осени 2014 года для предотвращения несчастных случаев в России начнет действовать ГОСТ, предъявляемый к обслуживающим лифты организациям. Однако его применение будет носить добровольный характер, подчеркнул Владимир Олейников.

Ранее сообщалось, что в России за последние 1,5 года произошло 32 несчастных случая, связанных с эксплуатацией лифтов. Семь из них закончились смертельным исходом. Всего стране насчитывается 530 тыс. лифтов, из которых 89% являются пассажирскими. Почти треть всего лифтового оборудования требует замены в связи с износом

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей