Четверг, 28 марта 2024 г. 12:52:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 12:48:02
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Минтруда пообещало рассмотреть предложение сделать 31 декабря выходным

26.12.2014 12:54 604 5
«Пока данная инициатива официально к нам не поступала. Как только поступит, будет обязательно рассмотрена», — рассказали агентству в пресс-службе.

Ранее в пятницу газета «Известия» сообщила, что член Общественной палаты Султан Хамзаев обратился в Минтруда и Госдуму с просьбой сделать 31 декабря нерабочим днем. Он пояснил, что в качестве рабочего этот день неэффективен, поскольку «как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома».

Сделать 31 декабря выходным днем ранее уже предлагали представители некоторых политических партий. В частности, в ноябре депутаты от ЛДПР Александр Курдюмов и Владимир Деньгин внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря. 

В пояснительной записке к законопроекту они пояснили, что большая часть населения России испытывает неудобства из-за необходимости работать в предновогодний день, поскольку 31 декабря «все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте».

Согласно утвержденному правительством календарю праздничных дней на 2015 год, в новогодние праздники россияне будут отдыхать с 1 по 11 января. В некоторых российских регионах, тем не менее, было принято решение сделать 31 декабря выходным днем В частности, в Ульяновской области сотрудники подконтрольных руководству региона ведомств и учреждений получили возможность отработать 31 декабря в субботу, 20 декабря. Аналогичное решение было принято в Кировской области.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей