Среда, 24 апреля 2024 г. 21:38:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Лыжня России» в Петербурге не отменена, но перенесена на более поздний срок

30.01.2020 17:18 425
Аномально теплая погода меняет планы проведения соревнований по зимним видам спорта в Петербурге и его окрестностях. Не состоится в намеченный срок Всероссийская открытая массовая гонка «Лыжня России», которая в 2020 году пройдет уже в 38-й раз.

Старт мероприятия в Северной столице был назначен на 8 февраля. Как сообщила заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузмицкая, соревнования будут перенесены: «Провести «Лыжню России» из-за отсутствия устойчивого снежного покрова не удастся в запланированный день. Но мы не отменяем гонку, а переносим ее. Пока на неопределенный срок. Мы связались со специалистами Гидрометцентра и получили от них неутешительный прогноз, что в ближайшие три недели погода не позволит нам организовать соревнования».

Это не первый случай, когда из-за капризов погоды в Петербурге «Лыжню России» вынуждены проводить не одновременно со всей страной. Последний раз так было в 2011 году, тогда мероприятие пришлось перенести из-за 22-градусного мороза.

«Мы надеемся, что сможем провести «Лыжню России» в конце февраля или в марте. Погода в нашем городе непредсказуема, часто меняется. Еще есть шансы, что любители лыжного спорта смогут выйти на старт», - рассказала Светлана Кузмицкая.

За многие годы проведения «Лыжня России» стала одним из самых популярных спортивных мероприятий в стране. На старт выходят любители и профессионалы, звезды спорта прошлых лет, известные артисты, депутаты и руководители разного ранга. В 2019 году в Петербурге в гонке приняли участие более 21 тысячи человек, это второй показатель после Москвы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей