Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:14:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Изучение второго иностранного языка стало обязательным для пятиклассников

02.09.2015 12:48 707 5

Первый федеративный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для 5-9 классов вступил в силу 1 сентября. Согласно этому стандарту, в перечень обязательных предметов школьного образования включен второй иностранный язык.

Обучение по новому стандарту с 1 сентября уже начали ученики пятых классов, передает "Российская газета" со ссылкой на министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Естественно, школам дается переходный период на принятие нового стандарта, поскольку не все регионы пока готовы к этому. 

По мнению министра, иностранный язык в системе школьного образования занимает достойное место, являясь не только средством общения, но и средством развития памяти и интеллекта ученика.

© Колпино-СИТИ.РУ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей