Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:17:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

История интернета: Проект «Подслушано»

03.12.2014 13:00 1655 5
Проект «Подслушано» — популярный социальный развлекательный проект, в котором рассказываются секреты из жизни обычных пользователей интернета. Стартовал проект в виде паблика в ВКонтакте в начале октября 2012 года. Символ «Подслушано» — олень.
«Подслушано» — собрание анонимных секретов и откровений о жизни, которые может присылать каждый.
Основатель настоящего паблика «Подслушано» Владимир Огурцов. О идее создания проекта Владимир всем рассказывает так: ему снился интересный сон, который он постоянно забывал и не успел записать, но в итоге он его наконец досмотрел и записал. Так у него появилась идея записывать в сети сны людей (анонимно). Люди записывали их в паблик, и их становилось всё больше и больше. А потом оказалось, что люди пишут о жизни, а не о снах. Так в начале октября 2012 года появилось «Подслушано».

Отец паблика отмечает в своем проекте главные 4 идеи:
- Здесь люди каждый день узнают что-то удивительное о других людях, а большинство видит в опубликованном материале себя и понимает, что не всё уж так и плохо с их головами.
- На этом сайте вы можете прочитать только то, что присылают наши читатели - такие же люди как и вы.
- Кто-то говорит, что здесь отражение реальной жизни и изнанка мыслей людей, кто-то утверждает, что эмоции в этом необычном месте бьют через край: от смеха с болями в животе, до мурашек по коже и шевелению волос от страха, кто-то заявляет, что здесь одни извращенцы и вообще больные на голову люди. Возможно и так! Но от этого ведь ещё интересней, не так ли?
- В ПОДСЛУШАНО можно увидеть настоящую жизнь во всей красе глазами сотен тысяч людей.

У «Подслушано» более 100000 клонов-подражателей, которые во многом уступают оригинальному паблику в качестве. Самые известные из них — Палата №6 и Дома не поймут. Существуют клоны по городам и регионам, школам, ВУЗам и прочим учебным заведениям, вероятно только у детских садов нет своих «Подслушано». 
 
Колпино, также не миновала мода на «Подслушано» и можно насчитать десяток различных клонов этого проекта, от более удачных и известных до «крошек» в десяток подписчиков. 
 
Можно по разному относится к этому явлению, принимать его или не принимать, любить или ненавидеть, но феномен «Подслушано» живет, шагает по стране и размножается в виде все новых и новых клонов. Думаем, что эта тема будет жить долго и переходить из одного состояния в другое, по крайней мере, пока по телевизору показывают «Дом-2»:)
© Иван Пивоваров, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей