Среда, 24 апреля 2024 г. 01:26:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ГУП «ТЭК СПб» приобрело две блок-модульные котельные

22.01.2015 14:07 751 1
В ближайшее время в распоряжение теплоэнергетического предприятия поступят две блок-модульные котельные. Производитель по заказу энергетиков смонтировал оборудование, в начале января прошла приемка на заводе.

Блок-модульные котельные (БМК) предназначены для организации временного теплоснабжения при возникновении крупных технологических нарушений на магистральных сетях. Они могут быть развернуты также для оборудования пункта обогрева. Мощность БМК составляет 2,5 Гкал/ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить теплом и горячей водой квартал жилых домов и социальных учреждений.

Блок-модуль состоит из котельной и топливной емкости с аварийным источником питания - дизель-генератором. Его можно быстро перебазировать туда, где поддержка особенно нужна. Котельная передвигается на своих колесах с помощью тягачей. Для приведения БМК в рабочее состояние достаточно выставить дымовую трубу и врезаться в сети на месте. Время развертывания передвижной котельной составляет всего 1,5 часа.

В настоящее время в распоряжении ГУП «ТЭК СПб» 6 блок-модульных энергетических источников.

© Пресс-служба ГУП ТЭК
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей