Четверг, 28 марта 2024 г. 16:51:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 16:50:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Губернатор Петербурга поздравил Данила Гранина с вручением ему премии «Большая книга».

29.11.2012 00:55 4022
«Большая книга» — национальная литературная премия. Является крупнейшей в России и СНГ литературной наградой и второй по величине литературной наградой в мире по размеру призового фонда.
«Этой почетной награды Вы удостоены за роман «Мой лейтенант» о судьбе фронтовиков, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.  

Тема войны и ленинградской блокады – одна из главных в Вашем творчестве. В книге «Мой лейтенант», которая отдает долг Вашим однополчанам, Вы сумели ярко отразить великий нравственный подвиг военного поколения, Ваших сверстников – людей честных, мужественных и глубоко порядочных.

Огромное Вам спасибо за сохранение памяти о войне, за Ваше неравнодушие и стремление к правде.» - говориться в поздравлении.

Данил Гранин печататься начал в 1949 году. Основное направление и тема произведений — реализм и поэзия научно-технического творчества — здесь сказывается техническое образование Гранина, практически все его произведения посвящены научным изысканиям, поиску, борьбе между ищущими, принципиальными учёными и людьми недаровитыми, карьеристами, бюрократами.
По 11 произведениям Гранина сняты кинофильмы. Даниил Александрович имеет множество наград. Почётный член Российской академии художеств В 2005 году почетным гражданином Петербурга.
© "Колпино-Сити"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей