Пятница, 26 апреля 2024 г. 04:20:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Глазьев предложил вернуть гражданам советские накопления, чтобы тратить их на приватизацию

17.02.2016 16:53 1596 2
Советник президента по экономике Сергей Глазьев предлагает вернуть российским гражданам советские накопления и потратить их на приватизацию государственного имущества. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я бы вспомнил о такой задаче, как восстановление сбережений граждан. Это сбережения, которые были в государственных сберкассах у нас и которые были обесценены вследствие галопирующей инфляции. В тот момент они были заморожены, и люди просто потеряли все свои трудовые сбережения. В условиях правового рыночного общества нам нужно эти сбережения восстановить. Это требования законного возвращения имущества законным владельцам. Почему бы нам не восстановить сегодня те сбережения, которые были потеряны в Сбербанке, при условии, что они будут направлены на приобретение государственных активов», — заявил он в эфире.

Он убежден, что подобного рода приватизация будет максимально благоприятной для экономики России.

«За счет восстановления сбережений увеличится денежная масса, эти деньги пойдут на приобретение объектов государственной собственности, в бюджет, мы запустим нормальный механизм кредитной эмиссии таким образом», — уверен Глазьев.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей