Пятница, 29 марта 2024 г. 18:36:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 18:33:12
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Главный военно-морской парад: куда пойти и на что посмотреть?

27.07.2018 17:17 990

Мы подготовили наглядное пособие для тех, кто с нетерпением ждет Главного военно-морского парада.

Парад пройдет в воскресенье, 29 июля, в акватории Невы в Санкт-Петербурге и на Кронштадтском морском рейде. В 11:00 на Дворцовой площади начнется видеотрансляция парада военных кораблей. Чтобы увидеть это торжественное и захватывающее зрелище, ощутить сопричастность к величию и славе России, рассмотреть настоящие боевые корабли, петербургские мальчишки вернутся с дач обратно в город. Впрочем, мамы и папы – и особенно бабушки и дедушки – с удовольствием составят им компанию в прогулках по центральным набережным.

Картинка
Автор: «Петербургский дневник»

Боевые корабли можно увидеть и сейчас. На рейде Кронштадта ошвартованы суда крупного водоизмещения Северного флота – ракетный крейсер «Маршал Устинов», атомный подводный крейсер «Орел» и другие. Вдоль Университетской набережной Невы от Благовещенского до Дворцового мостов на швартовых устройствах («бочках») ошвартованы новейший фрегат проекта 1135.6 «Адмирал Макаров», корвет проекта 20380 «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка проекта 877 «Дмитров». Далее, за Дворцовым мостом, можно увидеть и другие корабли.

Картинка
Автор: «Петербургский дневник»

В День ВМФ в Северной столице запланирована и обширная культурная программа. На Дворцовой площади жителей и гостей города ждет концертный марафон «Морская душа» с трансляцией парада военных кораблей и выступлениями топовых эстрадных и оперных звезд. На один день совершенно разные жанры искусства – музыка, литература, танец, переплетясь в едином пространстве времени и культуры, погрузят зрителя в пронизанную романтикой атмосферу морских странствий и открытий, сражений и побед.

Картинка
Автор: «Петербургский дневник»

По сложившейся традиции, День Военно-морского флота в Петербурге из праздника военных моряков превращается в большой и зрелищный семейный праздник: с воспоминаниями о героях, с байками и легендами о городе и его морской судьбе, с солнцем, прожигающим ледяной гранит, или моросящим теплым дождиком на асфальте, с ощущением особого дня и предвкушением памятных встреч.

Картинка
Автор: «Петербургский дневник»
Картинка
Автор: «Петербургский дневник»

Отдельный гвардейский салютный дивизион Западного военного округа в Санкт-Петербурге и Кронштадте примет участие в проведении праздничного артиллерийского салюта в честь Дня Военно-морского флота.

Артиллерийские салюты состоятся 29 июля в 22:30 на Большом пляже Петропавловской крепости и в Кронштадте.

Картинка
Автор: «Петербургский дневник»
Картинка
Автор: «Петербургский дневник»
Картинка
Автор: «Петербургский дневник»
Картинка
Автор: «Петербургский дневник»

Будет дано 30 залпов в с­опровождении нескольких тысяч фейерверочных выстрелов из установок калибров 105, 125, 195 и 310 миллиметров, что обеспечит различную высоту подъема фейерверочных изделий и разный диаметр их раскрытия.

Всего в обеспечении артиллерийского салюта задействованы более 500 военнослужащих округа, около 40 85-миллиметровых орудий Д-44 и салютных установок от Михайловской военной артиллерийской академии и гвардейского дивизиона ЗВО. 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей