Четверг, 28 марта 2024 г. 18:42:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:39:07
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Экологическая обстановка в Санкт-Петербурге с 24 по 31 мая

03.06.2012 21:55 10076
С 24 по 31 мая экологическая обстановка в Санкт-Петербурге улучшилась под действием метеоусловий. По данным автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга, средние концентрации загрязняющих веществ в воздухе города на территориях с плотной городской застройкой составили:
- оксид углерода – 0,2 предельно допустимой концентрации (ПДК),
- оксид азота – 0,4 ПДК,
- диоксид азота – 0,9 ПДК,
- диоксид серы – 0,2 ПДК,
- взвешенные частицы (РМ10) – 0,4 ПДК.

Умеренные ветры разных направлений постепенно продували город. Преобладали слабые температурные инверсии, а 25 и 26 мая отмечалось их отсутствие, что способствовало рассеиванию загрязняющих веществ, выбрасываемых автотранспортом и промышленностью. С 30 мая город накрыла холодная волна воздуха, прошли интенсивные ливни, смывшие пыльцу цветущих растений и очистившие атмосферу над городом.
Средние за неделю концентрации оксида углерода, оксида и диоксида азота, диоксида серы и взвешенных частиц были ниже предельных нормативов.

Разовые значения всех измеряемых примесей (которые автоматически фиксируются анализаторами каждые 20 минут) не превысили максимальных предельно допустимых концентраций.
Уровень загрязнения атмосферного воздуха на минувшей неделе в целом характеризовался как низкий.

Радиационный фон в городе в течение всего семидневного периода находился в пределах нормы и соответствовал среднемноголетнему наблюдаемому в городе природному фону. Средние значения мощности экспозиционной дозы (МЭД) – от 5 до 14 мкР/ч. Максимальные значения мощности колебались от 5 до 17 мкР/ч.
© Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства С-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей