Вторник, 23 апреля 2024 г. 12:14:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дети на поводке

19.06.2015 15:28 1303 3
В последнее время все чаще стала появляться информация о таком "девайсе" как "поводок для детей". Данная штука изначально продавалась в Европе, но уже добралась и до России (можете просто вбить в гугле "поводок для детей купить" и увидите количество предложений).

На самом деле поводок или "вожжи для ребенка" используются для обучения ребёнка ходьбе. Благодаря страховочному тросу родители могут помогать своему малышу делать первые шаги. Но, судя по фотографиям, поводок используют с успехом и для детей, которые уже вполне неплохо ходят. Зацепил карабин к специальному поясу и можно не беспокоиться, что ребенок отстанет и потеряется. Некоторые родители так привыкают к этой удобной штуке, что тягают детей за собой повсюду.

Психологи говорят, что держать детей на поводке всё-таки не стоит - это подавляет личность ребёнка, даже совсем маленького, на подсознательном уровне. В будущем у таких детей будут серьёзные психологические проблемы.

А что думаете Вы по данному поводу?
© Иван Пивоваров, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей