Пятница, 19 апреля 2024 г. 08:06:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Беглов предложил ЗакСу сделать бесплатный проезд для льготников в электричках

16.04.2019 12:50 694
Врио губернатора Петербурга Александр Беглов выступил с предложением к депутатам городского Законодательного собрания расширить перечень граждан, имеющих право на бесплатный проезд в пригородных поездах.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов предложил городскому Законодательному собранию сделать бесплатным проезд для льготников в пригородных электричках с 27 апреля.

По словам Беглова, на заседании правительства Петербурга приняли ряд изменений в Социальный кодекс о предоставлении права бесплатного проезда в пригородных электричках еще пяти категориям граждан.

Во-первых, это люди, которые работали в тылу во время Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, которые имеют награды за самоотверженный труд в этот период. Бесплатные проезды рассчитаны и на ветеранов труда и военной службы.

В третью категорию входят горожане, которые проработали в Петербурге не меньше 20 лет. При этом имеющие трудовой стаж не менее 45 лет (мужчины) и 40 лет (женщины). В список вошли и те, кто пострадал от политических репрессий или подвергся им. Также там оказались женщины со званием «Матери-героини», родившие десять детей и более, либо один из родителей (усыновителей), награжденный орденом «Родительская слава». Бесплатный проезд будет также доступен пенсионерам, достигшим 60 лет (мужчины) и 50 лет (женщины). Те, кто подходит под указанные категории, смогут пользоваться льготой за счет средств бюджета города, покрывая полную стоимость проезда.

Уверен, что депутаты поддержат этот закон, – заявил Беглов.

Ожидается, что новые изменения вступят в силу 27 апреля.

На сегодняшний день действует скидка 90 % на приобретение билетов на пригородные поезда, которая доступна с 27 апреля по 31 октября для пенсионеров, ветеранов труда, тружеников тыла, членов многодетных семей и жертв политических репрессий.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей