Пятница, 29 марта 2024 г. 17:53:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:53:16
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Банк расчетов и сбережений лишился лицензии

03.08.2015 10:14 455

Банк России принял решение с 3 августа отозвать лицензию у КБ «Банк Расчетов и Сбережений», говорится в сообщении ЦБ РФ.

Отмечается, что решение было принято в связи с неоднократным нарушением кредитной организацией в течение одного года требований ФЗ «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также нормативных актов ЦБ РФ. В банке назначена временная администрация.

Кроме того, правила внутреннего контроля кредитной организации в целях ПОД/ФТ не соответствовали требованиям нормативных актов Банка России. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Отметим, что в апреле 2013 года руководство банка обвиняли в незаконном обналичивании более 1,6 млрд рублей.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов он занимал на 1 апреля 2015 года 277 место в банковской системе РФ.

Также регулятор 3 августа принял решение об отзыве лицензии у Далетбанка, который по величине активов занимал 751 место в банковской системе России.

«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 3 августа 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «ДАЛЕТБАНК» (акционерное общество) АКБ «ДАЛЕТБАНК», — говорится в сообщении ЦБ РФ.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей