Среда, 24 апреля 2024 г. 00:12:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Автобусные раритеты в Петропавловке (Видео)

17.09.2016 21:35 995
17 сентября на территории Петропавловской крепости состоялась выставка 12 раритетных автобусов. Выставка приурочена к 90-летию регулярного автобусного движения в Петербурге и, одновременно, существования одного из крупнейших транспортных предприятий города — СПб ГУП «Пассажиравтотранс».
Основу выставки составили автобусы 1970-1990г.г., бережно отреставрированные сотрудниками автобусных парков «Пассажиравтотранса». Жемчужиной коллекции является единственный в России восстановленный междугородный автобус Ikarus Lux 1972г. выпуска. В мире сохранилось всего 5 экземпляров подобной техники. Легендарный автобус с футуристическим дизайном, гордость венгерской промышленности, получил вторую жизнь к юбилею предприятия.
Кроме того, гостей выставки ждали знакомые всем желтые «Икарусы», в том числе «гармошка», и один из самых массовых автобусов в СССР – «Луноход» ЛиАЗ-677.

 
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей