Пятница, 29 марта 2024 г. 17:39:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:26:58
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В районе прошла экологическая Ассамблея

24.04.2013 21:26 487

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи прошла районная экологическая Ассамблея, посвященная Международному Дню Земли. В мероприятии приняли участие глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий, представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, специалисты природоохранных предприятий района и города.

Перед началом Ассамблеи в фойе Дворца творчества прошли экологические игры и конкурсы для детей. Затем в зале перед почетными гостями воспитанники отдела «Экоцентр» представили свои природоохранные и просветительские проекты, над которыми они трудились в течение года.

В прошлом году колпинскому Экоцентру в девятый раз вручили международную награду – «Зеленый флаг». Зеленый флаг вручается детским образовательным учреждениям, успешно работающим по экологической программе. В данной программе принимают участие более 40 стран мира, ее цель – воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды, умеющего работать в команде и участвовать в принятии решений.

-В нашем районе, который исторически сложился как крупный промышленный центр Санкт-Петербурга, уделяется самое пристальное внимание вопросам экологии, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. – Можно смело заявить, что в районе сложилось дружное экологическое сообщество, куда входят экологи предприятий, преподаватели и воспитанники «Экоцентра» - отдела, который более 15 лет работает на базе Дворца творчества детей и молодежи, все неравнодушные жители. Такое взаимодействие является, несомненно, плодотворным. Гости района отмечают зеленый и цветущий вид района и особую атмосферу. Колпинской молодежью проводятся самые различные экологические акции и мероприятия. Так, буквально вчера на креативную площадку у кинотеатра «Подвиг» вышло более 100 человек, они привели в порядок и сделали красивым излюбленное место отдыха колпинцев.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей