Пятница, 26 апреля 2024 г. 15:55:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петро-Славянке могут разместить симметричный квартал

22.12.2016 16:21 1469
КГА объявит международный конкурс на строительство симметричных кварталов в Минске и Петербурге. Выбрать проект-победитель поможет губернатор Георгий Полтавченко.

Смольный вернулся к идее строительства симметричных кварталов в Минске и Санкт-Петербурге, о которых объявил еще в 2012 году. Международный конкурс в комитете по градостроительству и архитектуре планируют провести в I квартале 2017 года при поддержке губернатора Георгия Полтавченко, который выступит сопредседателем жюри. По итогам конкурса выберут наиболее привлекательный проект застройки. Вопрос обсуждали на итоговой пресс-конференции КГА, передает корреспондент «Карповки». Определять победителя будут как представители России, так и Белоруссии.

По словам главного архитектора Петербурга Владимира Григорьева, главная идея проекта — демонстрация минскими и петербургскими строителями своих преимуществ в возведении социального жилья. По плану, в Белоруссии будут работать петербургские девелоперы, а в Санкт-Петербурге — минские. Но стороны могут и поменяться, и каждый застройщик будет работать в своем городе. Это произойдет, если не удастся уладить все вопросы с документацией, так как лицензию на строительство в другой стране получить достаточно сложно, отметил Григорьев.

В Петербурге квартал планируют разместить в Колпинском районе, в поселке Петро-Славянка. По предварительным данным, минские коллеги выделят для строительства участок на улице Семашко (возле существующего московского квартала). В кварталах построят жилые дома, соцучреждения, откроют магазины, в которых будут продавать минские и петербургские товары.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей