В Колпино перед судом предстанет предприниматель за нарушение патентных прав
Новости Колпино-СИТИ
В Колпино перед судом предстанет предприниматель за нарушение патентных прав
02.04.2015 00:11...4
Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Гефест» Игоря Степанова, сообщает Прокуратура С-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 147 УК РФ (нарушение патентных прав, то есть незаконное использование изобретения, без согласия автора, если это деяние причинило крупный ущерб).
По версии следствия, Степанов с 20 февраля 2013 года по 17 марта 2014 года, организовал в арендуемом им производственном цехе, расположенном на территории промышленной площадки, производство и реализацию импульсного искрового грозового разрядника для линии электропередач.
Предприниматель знал, что патентные права на изобретение по патенту Российской Федерации – «Импульсный искровой грозовой разрядник для линии электропередач» марки РДИП-10-4-УХЛ1 принадлежат ОАО «НПО «Стример».
Степанов незаконно получил доход от реализации изделия в размере 65 млн. 550 тыс. рублей, тем самым причинив ущерб ОАО «НПО «Стример».
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.