Четверг, 18 апреля 2024 г. 07:49:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В День защиты бездомных животных Молодогвардейцы Колпинского района привезли в приют корм

17.08.2015 11:41 2369

15 августа все неравнодушные к судьбе бездомных животных участвуют в акциях, приуроченных ко Всемирному дню защиты бездомных животных, помогая питомцам найти новый дом, вылечиться или, самое простое, не остаться голодными.

В минувшую субботу Молодогвардейцы Колпинского района посетили приют Фонда защиты животных "Мурка и Барбос", который находится на Лагерном шоссе в Колпино. Активисты привезли бездомным собакам корм.

zJehDfwutTo.jpg

Всемирный день бездомных животных - это не праздник. Этот день призван обратить внимание как можно большего количества людей на проблему бездомных животных, их существования и истребления догхантерами.

Олег Еремеев, исполняющий обязанности районного отделения МГЕР Колпинского района:

«Проблема, к которой привлекает внимание Всемирный день защиты бездомных животных, стоит действительно остро. Только в Санкт-Петербурге количество бездомных собак около 7 тысяч. По всей стране не хватает приютов для бездомных животных. И наш район, тоже нуждается в современном и качественном приюте для бездомных животных. Но мы жители, должны сами проявлять инициативу и проводить мероприятия, которые будут направленны на помощь бездомным животным. Например, любой желающий может найти хозяина для беспризорного кота или пса. Вместе, мы можем пробудить у владельцев животных сознательное отношение к своей роли».

Фарид Османов, активист районного отделения МГЕР Колпинского района

dyzZqYf0I70.jpg

«Очень рад, что нам все-таки удалось попасть в приют и, пообщавшись с директором, увидеть и понять ситуацию с бездомными животными "изнутри". Целью нашего мероприятия является привлечение внимания к растущей проблеме с бездомными животными. Мы хотим призвать людей быть неравнодушными к братьям нашим меньшим».

--

Фонд защиты животных "Мурка и Барбос" в настоящее время строит частный приют для животных по адресу Лагерное шоссе, 7, участок 1. Создан проект приюта, финансируют строительство частные организации, откликнувшиеся на призыв. К сожалению, участок, на котором строится приют - болотная местность, и в процессе закладки фундамента, появляются все новые проблемы, которые стопорят общее строительство. Но, несмотря на все трудности приют функционирует, в вольерах содержатся животные. Собак лечат, выхаживают и пристраивают в любящие семьи.

© Колпино-СИТИ.РУ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей