Среда, 15 апреля 2026 г. 10:38:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Тестировать системы безопасности новых "Крестов" начнут в мае

27.01.2016 11:13 ... 14
Тестировать системы безопасности новых "Крестов" начнут в мае. Об этом во время осмотра следственного изолятора в Колпино заявил заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов.

Напомним, чтобы датчики и камеры были самыми современными, пришлось серьезно переработать инженерный проект. С 2007 года он успел устареть. В итоге из федерального бюджета дополнительно выделили около 600 миллионов рублей. Теперь, уверены в УФСИН, техника не подведёт. Правда, секретов новейшей системы пока не раскрывают.

Комиссия из Москвы осмотрела и медицинский блок. Там есть даже стоматологические кабинеты. В помещениях тепло, а вот воду пока ещё не подключили. Однако в ведомстве рассчитывают, что спецоперация по перевозке 4000 подследственных из старых "Крестов" на Арсенальной набережной в Колпино начнётся в срок, в июле.
Ну, а в историческом здании часть помещений получат кинематографисты. Также разместят музей и магазин, в котором будет представлена продукция, которую производят заключенные. Есть пока и нераспределённые квадратные метры. В ведомстве ждут приличных и продуманных предложений от бизнеса.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей