Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:11:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Сводка ГИБДД за период с 27.08.12 по 02.09.12

05.09.2012 23:32 9681 2
За период с 27.08.12 по 02.09.12 на территории Колпинского района зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения различной степени тяжести 8 человек.

Из общего количества ДТП произошло 38 cтолкновений, 27 наездов на стоящие транспортные средства, 14 наездов на препятствия, 2 наезда на пешеходов и 1 наезд на велосипедиста. В 16 случаях водители уехали с места происшествия.

За прошедшую неделю сотрудниками Колпинского ОГИБДД задержано 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Шумовые полосы- для безопасности пешеходов

В Колпинском районе немало делается для безопасности дорожного движения. И особое внимание, конечно же, уделяется безопасности пешеходов. Реально доля наездов на пешеходов в общей структуре аварийности в 2012 году уменьшилась в среднем на 2%, но в целом этот вид дорожно-транспортных происшествий, по-прежнему, является доминирующим по количеству травмированных в них людей. Причем, из 64 наездов на пешеходов 32 произошли в зоне пешеходных переходов и каждый третий из пострадавших пешеходов – ребенок.

Одним из средств уменьшения опасности, которую транспортные средства представляют для пешеходов, является оборудование аварийно опасных участков шумовыми полосами.

Что же такое - шумовая полоса? Дорожный элемент, выполненный в виде полос из стойкого термопластика. Он предназначен для предупреждения о приближении к разметке «Зебра» (пешеходный переход). Высота от 15 до 27 мм. Устанавливают полосы заранее, на определенном расстоянии перед пешеходными переходами, чем ближе к пешеходному переходу, тем выше полоса. Когда автомобиль наезжает на полосу, возникают небольшая вибрация и ощутимый шум. Волей-неволей внимание водителя концентрируется на дороге.

В Колпино запланировано оборудовать такими средствами активной безопасности 40 адресов. На сегодняшний день шумовые полосы появились на ул. Красной, ул. Труда, ул.Веры Слуцкой и на Заводском проспекте. О приближении к шумовым полосам сигнализируют знаки «Искусственная неровность» и «Ограничение скорости 40 км/час».

Пока не все водители привыкли к новшеству на дорогах нашего города. Но, как показывает зарубежный опыт, шумовые полосы эффективно способствуют повышению уровня безопасности дорожного движения.
© Служба пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г.СПб
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей