Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

С 7 по 10 августа в Барнауле прошла XII Летняя спартакиада учащихся по гребле на байдарках и каноэ

13.08.2024 06:57 719
С 7 по 10 августа в Барнауле прошла XII Летняя спартакиада учащихся по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие 350 сильнейших спортсменов до 17 лет из 35 регионов России. В составе сборной команды Санкт-Петербурга выступили 13 спортсменов СШОР «Ижора», завоевавшие в общей сложности 25 медалей.

Особенно успешным было выступление Анастасии Романюк, которая завоевала золото в каноэ-одиночке на дистанциях 500 и 200 метров. Вместе с Ксенией Кожуховой они победили в заезде каноэ-двоек на дистанции 500 метров и завоевали серебро на дистанции 200 метров.

Анна Иванова завоевала серебряные медали в байдарке-двойке на дистанциях 500 и 200 метров, а также бронзу в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. В байдарке-четверке на дистанции 500 метров серебро завоевали Анна Иванова, Ксения Бандура и Полина Руднева. На дистанции 200 метров серебро также завоевали Анна Иванова и Полина Руднева.

Среди юношей серебряные медали в заездах байдарок-четверок на дистанциях 500 и 200 метров получили Андрей Коноваленков, Георгий Кукин, Семён Бабушкин и Кирилл Козловский. Семён Бабушкин также завоевал бронзу в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. В байдарке-двойке на дистанции 200 метров бронзовыми призерами стали Георгий Кукин и Семён Бабушкин.

По итогам командного зачёта Спартакиады сборная Санкт-Петербурга по гребле на байдарках и каноэ заняла первое место, опередив команды Воронежской области и Москвы!

Поздравляем наших спортсменов, их родителей и тренеров-преподавателей: Александра Александровича Черкашина, Марию Кахаберовну Черкашину, Романа Игоревича Кириллова, Наталью Борисовну Андрееву, Юрия Адольфовича Кукина, Александра Сергеевича Александрова, Марину Александровну Дуванову и Оксану Павловну Васаженко!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.