Новости Колпино-СИТИ
Последние объявления
Читать все объявленияС 31 июля по 2 августа в Колпино пройдёт чемпионат Европы по автомодельному спорту в классах кордовых моделей






С 31 июля по 2 августа на кордодроме Ижорец в Колпино пройдёт 64 чемпионат Европы по автомодельному спорту в классах кордовых моделей. Участвую порядка 70 сильнейших спортсменов из 9 стран Европы.
Кордовые автомодели — это небольшие модели автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Модель движется по кругу на специальной площадке — кордодроме. Кордодром — это бетонная дорожка диаметром около 20 м. В центре этого круга установлено специальное устройство, к которому прикрепляется кордовая нить. К другому концу нить крепиться модель. Спортсмен заводит модель и запускает её по кругу. В центре круга находится ещё один человек (раскрутчик), который первые несколько кругов помогает двигаться модели, раскручивая её за кордовую нить. Цель соревнований — развить наибольшую скорость.
Приглашаются все желающие!
Кордодром находится по адресу Саперный переулок д. 15, вход со стороны ул. Севастьянова д. 10
Группа Вконтакте: vk.com/tethercarce2015
Сайт: speedmodelcars.ru