Четверг, 30 апреля 2026 г. 04:08:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прокуратура Колпинского района выявила привлечение к трудовой деятельности по производству детских площадок нелегальных мигрантов

08.02.2016 13:37 ... 3
Прокуратура Колпинского района совместно с сотрудниками отдела иммиграционного контроля ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по обращению жителя города провела проверку производственной площадки.

В ходе проверки на объекте по производству детских площадок, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Загородная, д. 6, лит. А, выявлены 4 иностранных гражданина Республики Узбекистан, осуществляющих трудовую деятельность в ООО «СЕТАБ» в отсутствие действующего патента на территории Российской Федерации.

Согласно базе данных федеральной миграционной службы сведений о выданных иностранным гражданам действующих разрешениях на работу либо патентах на территории Санкт–Петербурга отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями отделом УФМС района в отношении 4 граждан Республики Узбекистан составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, совершенное в Санкт-Петербурге), по результатам рассмотрения которых суд признал иностранных граждан виновными в совершении правонарушений назначил штраф с административным выдворением.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «СЕТАБ» и генерального директора Алексея Решетникова вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Кроме того, прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений требований миграционного законодательства.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей