Вторник, 10 февраля 2026 г. 23:50:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Пробивка Финляндской улицы в Колпино подорожала на 400 млн рублей

04.07.2016 10:37 ... 24
Дирекция транспортного строительства приступила к поиску подрядчика, который займется пробивкой Финляндской улицы в Колпино. Соответствующее уведомление размещено на сайте госзакупок.

Изначально пробивкой должна была заниматься компания «Стройновация», входящая в группу «Сумма»: контракт стоимость 1,9 млрд рублей был заключен с ней в конце 2014 года. Однако в итоге она так и не приступила к работам. В самой компании говорили, что получили разрешение на строительство с задержкой в 220 дней, аванс – с задержкой в 263 дня. В начале 2016 года контракт был расторгнут. К этому времени «Стройновация» освоила 140 млн рублей, из которых почти 100 млн рублей в бюджет вернул банк-гарант – Московский кредитный банк.

Повторный конкурс объявлен на сумму в 2,3 млрд рублей. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры рост сметы объяснили инфляцией. Новый срок пробивки и расширения Финляндской улицы на участке от Софийской улицы до Советского бульвара – конец 2018 года.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей