Площадку компании «Северсталь» в Колпино посетили студенты-металлурги
Новости Колпино-СИТИ
Площадку компании «Северсталь» в Колпино посетили студенты-металлурги
21.07.2014 20:47...
Площадку компании «Северсталь» в Колпино, где расположен «Ижорский трубный завод» (ИТЗ) и листопрокатный цех (производство трубного проката) Череповецкого меткомбината (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь») посетили студенты Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.
В ходе экскурсии сотрудники площадки познакомили учащихся с процессом производства листового проката на стане 5000 и особенностью выпуска труб большого диаметра на производственной линии ИТЗ.
«Мы много лет сотрудничаем с Политехническим университетом не только в плане привлечения новых кадров, но и в области повышения квалификации, профессиональной переподготовки, - поделился старший менеджер по персоналу площадки Владимир Чуркин. – Надеюсь, что этот визит станет для студентов полезным опытом, поможет в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности».
По словам будущих металлургов, наиболее интересным и познавательным в экскурсии стал этап формовки и сварки трубы. Не смотря на теоретическое знание основ производства, практическое представление о ряде технологических процессов они получили впервые.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.