Вторник, 19 марта 2024 г. 08:54:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Петербургский метрополитен 15 ноября отмечал 67-летие

17.11.2022 16:36 1824
15 ноября 2022 г. петербургский метрополитен отмечал свой день рождения — ровно 67 лет назад в Северной столице была запущена первая линия метро от Автово до площади Восстания. И вот уже более полувека метро Петербурга остаётся у жителей и гостей города одним из наиболее востребованных видов транспорта.

На протяжении всей своей истории ГУП «Петербургский метрополитен» обеспечивает стабильную и безопасную работу, продолжая уверенно держать курс на развитие.

В честь важной даты прошла церемония награждения сотрудников. В частности, благодарности от правительства и парламента Петербурга вручили тем, кто помогал бороться с последствиями теракта в 2017 году. А также тем, кто принимал участие в восстановлении города-побратима Мариуполь. Полсотни специалистов разбирали завалы, восстанавливали котельные и другие инфраструктурные объекты. В честь дня рождения метрополитена, поздравления звучали в адрес всех 18 тысяч сотрудников.

«В каждом сердце есть жилка, которая объединяет людей. Мы видим друг друга, всё, что происходит в нашей стране, в нашем городе, у нас в метрополитене. Мы не сторонние участники этих событий», – рассказал начальник петербургского метрополитена Евгений Козин.

Также был представлен народный гимн метро. В минувшем году провели конкурс среди сотрудников предприятия. Из 20 участников выбрали произведение инженера Павла Сажина. Для записи привлекли профессионального артиста – Эдуарда Хиля младшего. И 15 ноября он сам впервые представил народный гимн.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей