14.03.2026
Новости Колпино-СИТИ
Осенняя выставка «Таланта»
10.09.2014 21:01
...
В экспозиции – 87 работ 37 авторов. Представлены практически все жанры: пейзаж, портрет, натюрморт, книжная иллюстрация. Художники работают в разнообразной технике: масло, гуашь, акварель… Есть батик и керамика. Как никогда много фотографий – 26 работ четырех авторов.
Обычно открытие этой выставки приурочивают к Дню города Колпино. Однако в нынешнем году все работы были размещены в «Ротонде» заранее, 21 августа – с той целью, чтобы их могли увидеть участники третьего заседания правления Союза Городов Воинской Славы. А официальное открытие состоялось во вторник 9 сентября.
Из экспонируемых работ можно отметить большой натюрморт «Мои сухоцветы» Натальи Филипповой, диптих «Земля» и «Вода» Алексея Зозули, триптих «Цветомузыка» Татьяны Светоносовой, цикл фотографий «Белая вода» Александра Королева… Впрочем, выставка очень разнообразна, и каждый может найти работу по своему вкусу. Посетить ее можно по будням с 16 до 18, в воскресенье с 15 до 18 ч. Выходные – пятница и суббота. Вход бесплатный.
По традиции на открытии была представлена небольшая культурная программа: звучали стихи, скрипичная и фортепианная музыка, несколько песен исполнил известный дуэт – Галина Ануфриева и Татьяна Борисова.
В числе первых записей в книге отзывов: «Рады встрече с прекрасным. Особенно приятно увидеть колпинские пейзажи. Спасибо за праздник души».
© Геннадий Жаров, фото автора, специально для «Колпино Сити»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
13.03.2026
12.03.2026
11.03.2026






