Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:40:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Определены лауреаты конкурса достижений молодежи «Колпинская надежда»

18.04.2013 19:49 507
В конце мая уже в 11-й раз в районе пройдет торжественное награждение лауреатов конкурса «Колпинская Надежда». В этом году в Оргкомитет конкурса поступило более 40 заявок. На заседании совета жюри были выбраны 30 самых достойных участников, которые теперь будут носить звание лауреатов конкурса «Колпинская Надежда». Это звание присваивается один раз и на всю жизнь.

За время своего существования «Колпинская Надежда» стала одним из самых значительных мероприятий, проходящих в районе. С каждым годом растет количество участников, число номинаций, а также перечень наград. Для победителей прошлых лет конкурс дал мощный толчок их профессиональному росту, стал трамплином для реализации новых идей и задумок. Участниками конкурса становятся молодые колпинцы в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие определенных высот в различных отраслях: науке и технике, спорте, культуре, профессии и социальной сфере.

За всю историю проведения проекта лауреатами стали 294 человека, а заявок на участие в конкурсе в отборочную комиссию за эти годы поступило более четырехсот.

Традиционно всем лауреатам вручается памятный знак «Колпинская Надежда», выполненный из благородного металла в форме медали по эскизу Евгении Елисеевой. На медали изображен лебедь. Этот символ многозначен: лебедь – это верность своей родине, чистота и благородство идеалов, красота и грация полета. Молодого лебедя древние народы, проживавшие на ижорских землях, именовали Колпь, поэтому существует версия, что именно от названия этой птицы происходит слово «Колпино».

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей