Четверг, 28 марта 2024 г. 21:55:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:55:08
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Митинг памяти жертв радиационных аварий

25.04.2013 19:33 654

Сегодня в сквере на ул. Коммуны в Колпино прошел торжественный митинг, посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Наталья Максимова, председатель колпинского общества чернобыльцев «Сталкер» Анатолий Михайлович Закамалдин, школьники района.

В настоящий момент в Колпинском районе проживает 137 ликвидаторов Чернобыльской АЭС. Многие из них за свой подвиг были удостоены различных правительственных наград – ордена «Мужества», медали «За спасение погибавших», грамоты министерств, почетные грамоты от Московского Патриархата.

Пять лет назад в сквере на ул. Коммуны в Колпинобыл торжественно открыт памятный знак жертвам радиационных аварий и катастроф. Памятный знак был освящен настоятелем церкви Вознесения Господня Колпино.

В настоящее время жители, ликвидировавшие последствия аварий на ЧАЭС, на Семипалатинском, Тоцком полигонах, на предприятии «Маяк», являются членами Колпинского общества инвалидов ЧАЭС «Сталкер».  

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей