Четверг, 10 июля 2025 г. 05:43:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинский район выиграет от Стратегии 2030

13.05.2014 13:16 ...
Сегодня, 13 мая депутат Законодательного Собрания и член комиссии по социальной политике Елена Киселёва выступила перед Правительством города с поддержкой стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга 2030. Являясь сторонником системного подхода, она считает, что долговременные планы формируют прозрачность, четкость и эффективность развития мегаполиса и решения его проблем. «Вместо порой хаотичного, так называемого, способа решения задач «в порядке поступления» мы получаем реальный механизм поэтапного развития с полноценными и понятными ступенями, дорожными картами и результатами» - говорит депутат.
Елена Юрьевна считает, что стратегия 2030 содержит крайне актуальную на сегодняшний день идею выравнивания уровня жизни всех районов Санкт-Петербурга. «Понимая, что город наш велик и районы качественно отличаются друг от друга, я в тоже время считаю, что у любого человека, вне зависимости от места его проживания, должна быть равная возможность получить медицинскую помощь, отвести ребенка в детский сад, школу, заняться спортом, иметь социальную поддержку, доехать до Эрмитажа и Мариинского театра. Особенно это важно для нас, жителей таких удаленных районов, как Колпинский», - говорит депутат. Подобные меры сплачивают наше общество, способствуют снижению уровня социальной напряженности, полноценному и равному развитию человеческого капитала, развитие которого выведено в отдельное направление, что, на ее взгляд, особенно важно. «Город будет инвестировать в своего жителя - это современно, правильно и честно», - отметила Елена Киселёва.  

«Наш Колпинский район только выиграет от принятия “Стратегии 2030”, поэтому я ее с чистой совестью поддерживаю. Системный подход, принцип равенства возможностей и многие другие инициативы, описанные в программном документе, в перспективе поднимут жизнь Петербуржцев на принципиально иной уровень», - заключила народный избранник.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей