Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:14:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Колпинский район - центр велосипедного движения

30.04.2013 18:43 722 1

В Колпинском районе продолжается масштабная установка велопарковок. Согласно утвержденной адресной программе до конца года в районе появятся 224 парковочных места – у объектов культуры, образования и спорта. В прошлом году в рамках районной программы «Велосипедизация» появилось 60 парковочных мест. Оставить двухколесный транспорт уже сейчас жители могут у администрации района, Многофункционального центра предоставления государственных услуг Колпино и аналогичного центра в поселке Металлострой, около спортивно-оздоровительного комплекса и бассейна «Ижорец», а также рядом с крупными торговыми комплексами.

В прошлом году в Колпинском районе было создано любительское велодвижение, в май 2012 года состоялся первый велозаезд по улицам Колпино «VIN MIX КОЛПИНО», в котором приняли участие порядка 200 жителей. В этом году вновь запланирован велопробег с уже большим числом участников, посвященный открытию летнего сезона.

Традиционно в июне в Колпино проходит один из этапов Всероссийской велогонки «Тосненский тур», организованной Федерацией велоспорта России. На него приезжают более 140 спортсменов из 35 регионов России и гости из Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдавии и Германии.

-Еще в прошлом году администрацией района была начата большая работа по развитию велосипедного движения, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. – В районе у социально значимых мест было установлено 6 велопарковок. До конца года появится еще 28 стоянок, около железнодорожного вокзала администрацией района запланировано создание охраняемой перехватывающей велопарковки. Также при строительстве новых или реконструкции старых дорог администрация следит за тем, чтобы в проект обязательно были включены велодорожки. Уверен, что уже в ближайшее время пригородный Колпинский район станет центром городского велодвижения. 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей