Воскресенье, 16 ноября 2025 г. 12:24:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ИТЗ в первом полугодии увечил объем продаж труб

23.08.2013 13:56 ...

Ижорский трубный завод в первом полугодии 2013 года поставил более 165 тыс. тонн труб для крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых проектов. Таким образом, в первом полугодии 2013 года предприятие на 2% увеличило объем продаж труб большого диаметра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Николая Скорохватова, генерального директора ИТЗ, «положительная динамика обусловлена реализацией ряда крупных проектов «Газпрома» и «Транснефти». Участие в них позволило обеспечить полную загрузку производственных мощностей».

В рамках отношений с «Транснефтью» в 2013 году Ижорский трубный завод производил продукцию для трубопроводной системы «Заполярье-Пурпе», а также подремонтно-эксплуатационные нужды компании. Продукция в адрес «Газпром» использовалась для системы газопроводов «Южный коридор», которая позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод «Южный поток». Кроме этого ИТЗ поставлял трубы для строительства магистрального газопровода «Бованенково-Ухта», предназначенного для транспортировки газа с месторождений полуострова Ямал, а также дляремонтно-эксплуатационных нужд.

Кроме того, в 2013 году Ижорский трубный завод впервые приступил к отгрузке продукции для международного газопровода «Средняя Азия-Китай» (САК). Газопровод САК соединяет крупные месторождения природного газа Средней Азии с газотранспортной системой Китая. Его общая протяженность более 7000 км.

© Пресс-служба ИТЗ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей