Воскресенье, 19 апреля 2026 г. 20:22:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Голосуем за колпинский сквер! Совсем немножко не хватает до победы. Итоги будут подведены в ближайшее время!!

11.09.2018 16:32 ...
Городские садово-парковые предприятия выдвинули зеленые объекты в шести номинациях: «Сад цветов», «Уютный сад», «Исторический сад», «Креативный сад», «Сад плюс» и «Сад для всех». Среди номинантов – и исторические сады, и небольшие уютные скверы, и бульвары в районах массовой застройки. В уходе за каждым объектом есть свои тонкости, но задача у садовников общая – сделать зеленые территории в самом северном городе-миллионнике ухоженными, красивыми и удобными для жителей.

На конкурс «Парад садов» представляются сады, скверы, парки, бульвары площадью от 0,5 гектаров. Профессиональные судьи оценивают не только сразу бросающиеся в глаза цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели и т.д. Приветствуется наличие растений с оригинальной формой или окраской, цветы должны быть подобраны по колеру, высоте и жизненному циклу, чтобы цветник непрерывно сохранял красоту и яркость.

Номинация «Сад для всех» появилась в конкурсе в этом году. В ней представлены парки и скверы, приспособленные для горожан с особыми потребностями. Главные критерии: удобство передвижения по дорожкам и тропинкам на колясках, безбарьерный доступ на площадки, наличие специального оборудования для детей с ограниченными возможностями и т.д.

В номинации «Сад цветов» представлены зеленые зоны с богатым цветочным убранством. Категория «Исторический сад» создана для старинных парков и скверов, которые садовники поддерживают красивыми и ухоженными, соблюдая строгие охранные требования. В номинации «Уютный сад» оцениваются объекты, сочетающие комфорт, благоустроенность и яркое убранство, а в номинации «Креативный сад» - примеры необычных решений. Объекты, в которых проведены большой объем ремонтных работ, сопоставимый с капитальными, представлены в номинации «Сад плюс».

Материальное вознаграждение за победу не предусмотрено - предприятия участвуют в состязании для того, чтобы получить признание профессионалов и жителей города. Дополнительные средства на объекты не выделяются, все работы проводятся в рамках текущего содержания садов и парков.

Предлагаем жителям проголосовать за понравившихся конкурсантов. Описание садов-участников находится под фотографиями. Можно выбрать несколько вариантов.

Проголосовать можно по ссылке: https://vk.com/kb_spb?w=wall-157028191_280
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей