Пятница, 29 марта 2024 г. 00:43:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:41:45
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Елена Киселёва станет крестной мамой подводной лодки “Колпино”!

27.05.2016 17:08 2878 45
31 мая на “Адмиралтейских верфях” состоится торжественный спуск на воду подводной лодки, названной в честь Города воинской славы Колпино. По древней традиции в первое плавание подлодку отправит ее крестная мама - наш депутат Законодательного Собрания Киселёва Елена Юрьевна.

Подлодка “Колпино” станет 6-ой и последней в специальной серии, посвященной городам-героям и городам воинской славы. Главная субмарина в этой серии - “Новороссийск” была передана в ВМФ еще в августе 2014 года, следующая - “Ростов- на-Дону” - в конце декабря, и у всех у них есть свои крестные матери.

“Когда мне предложили стать крестной мамой нашей подлодки “Колпино”, я, признаюсь, сначала даже не очень поверила, - рассказала нам Елена Юрьевна Киселева, - для меня это, безусловно, большая честь и большая ответственность. Я рада, что, как коренная колпинка, депутат, которому многие земляки доверили свои голоса, буду представлять колпинцев в этом историческом событии”.

Крестить судно, когда оно впервые спускается на воду - это очень древняя традиция, восходящая еще к первым векам нашей эры. Наши предки считали корабли живыми существами,  способными помочь морякам избежать бурь и опасностей во время дальних плаваний. Имя – это своего рода талисман, который дарует судну защиту и наделяет его теми чертами характера, которыми обладает настоящий его носитель. Также как и ребенку - имя кораблю должна даровать женщина, которая становится его крестной матерью.

Но звание крестной матери - это не только почетно, но и ответственно. Именно она должна поддерживать дух моряков, именно она отвечает за сплоченность команды, отвагу и бесстрашие бойцов.

“В первый свой поход подлодка “Колпино” выступит только в сентябре, - продолжает Елена Юрьевна, - как крестная мать я хотела бы перед отправлением вручить морякам специальную книгу, в которой будут собраны пожелания удачи в пути и успехов в службе Отечеству от всех моих земляков. Уверена, что колпинцы откликнуться на этот призыв и оставят нашей подлодке и ее команде множество приятных, добрых напутственных слов и фотографий”.

Свои пожелания субмарине и морякам можно оставить уже сейчас, написав на официальную почту Елене Юрьевне Киселёвой [email protected] или принести в приемную в Колпино на проспекте Ленина д.14 в официальные часы работы. Лучшие пожелания и фотографии войдут в памятный альбом для экипажа.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей