Четверг, 17 июля 2025 г. 21:19:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

«Черный понедельник» для нелегальных предпринимателей в Колпино

20.02.2014 16:17 ... 1

По результатам анализа оперативных сводок и обращений граждан об участившихся случаях отравления и реализации суррогатной алкогольной продукции прокуратурой района совместно с сотрудниками полиции и привлечением МОП «Патриот» организованы рейды по выявлению нарушений при обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки прокуратурой Колпинского района по адресам: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Севастьянова, д.23, ул. Ижорского батальона, д.8, ул. Межевая, д.3 и ул. Коммуны, д.7, было изъято 1800 литров спиртсодержащей продукции на общую сумму порядка 700 тыс. рублей.

Также длительное время в Торговом центре г. Колпино, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Тверская, д.36/9, располагались залы с игровыми автоматами, которые неоднократно проверялись и прокуратурой района принимались акты прокурорского реагирования. Однако, по истечении достаточно короткого времени работы игровых залов возобновлялись.

В этой связи прокуратурой Колпинского района Санкт-Петербурга приняты меры прокурорского реагирования в отношении собственника Торгового центра, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Тверская, д.36/9.

С собственником указанного Торгового центра проведена разъяснительно-правовая работа о недопущении нарушении действующего законодательства о пресечении незаконной игорной деятельности.

В настоящее время, между собственником Торгового центра и Обществом, осуществляющим незаконную игорную деятельность, заключено соглашение о расторжении договора аренды нежилого помещения с 04.02.2014, при этом все оборудование, используемое для проведения азартных игр, было перевезено по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Пролетарская, д.9/28.

В связи с этим сотрудниками прокуратуры и ОЭБ и ПК также проведена проверка и изъяты предметы, обеспечивающие функционирование заведения в количестве 291 единицы.

Вся изъятая алкогольная продукция и игровое оборудование полностью заполнили три грузовые фуры подъемностью 10 тонн с помещением на временное хранение в ООО «Гефест».

Фото Прокуратура Спб

© Прокуратура Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей