Суббота, 20 апреля 2024 г. 14:47:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Александр Проханов о Колпино и «Ижорских заводах»

26.05.2015 15:47 1571 14

Публицист и политический деятель Александр Проханов побывал в Колпино в рамках серии встреч с писателями «Литературный пикник», организованных петербургской книжной сетью «Буквоед». Не тратя времени зря, Проханов посетил и «Ижорские заводы», чтобы отметить изменения, произошедшие с его прошлого визита.

«Ижорские заводы» произвели на публициста только положительные впечатления. Он считает существование такого производства, которое не просто производит полезные для быта человека изделия, а меняет общий лик земли, чрезвычайно важным.

«Ижорские заводы» представляют собой могучую индустрию, и там работают настоящие профессионалы, люди, которые знают, что такое статус.

О Колпино писатель отозвался также очень тепло, назвав город «чудесным». По мнению Проханова, Колпино скоро станет городом-музеем, поскольку это камерный город, захвативший сталинскую эпоху. 

© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей