15.02.2026
Новости Колпино-СИТИ
7 тонн алкоголя с явными признаками подделки изъяты прокуратурой Колпинского района
11.12.2014 11:00
...
1
В ходе проверки продуктового магазина ИП Муравьева Е.Л., расположенного по адресу: г. Колпино, пересечение наб. Комсомольского канала и Октябрьской ул., изъято 178 наименований алкогольной продукции в количестве 124 литров со специальными федеральными марками, имеющими признаки подделки.
Кроме того, в прокуратуру района поступила информация о местонахождении складов с возможным изготовлением контрафактной алкогольной продукции по адресу: Санкт–Петербург, г. Колпино, ул. Индустриализации, д. 5.
В связи с чем, прокуратурой района совместно с сотрудниками ОМВД района осуществлена проверка информации, в ходе которой установлено, что на указанной территории расположены ангары, используемые под склады, арендатором которых с 2013 года является ООО «Сокол» в лице генерального директора Энвера Саттарова. Также одним из арендаторов ангара является индивидуальный предприниматель Елена Муравьева.
Так, на складской территории огороженной по периметру забором распложены 4 металлических ангара, в одном из которых оборудована автомойка и автосервис, во втором осуществлялось хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.
Согласно электронной базе Росалкогольрегулирования федеральные специальные марки алкогольной продукции, обнаруженные на складе, в официальной базе не значатся.
Алкогольная и спиртосодержащая продукция развозилась по магазинам района для реализации населению.
По результатам проверки со склада изъято 13 тыс. 371 бутылка крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков объемом около 7 тонн.
В настоящее время проверка продолжается. По окончании проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.
©
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы
считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия
ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам
на электропочту kontent@kolpino.ru и недоразумение будет исправлено.
Новости по теме
Лист новостей
16.03.2026
16.03.2026
15.03.2026
15.03.2026



