Суббота, 27 апреля 2024 г. 04:59:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вега (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отдам БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО (максимум за символические сок/пиво/шоколадку...)
 
Дана, взрослая стерилизованная собака, метис гончей, 2 года, сука, с охранными качествами, отдаётся в хорошие руки по семейным обстоятельствам. Можно в загородный дом. Прививки, паспорт есть.
Тел. 8 904 613 40 86
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1210/16/2347b6a2cedf.jpg[/IMG]
[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1210/de/e467bd598fce.jpg[/IMG]
Изменено: вега - 5 октября 2012 10:50:16
Отдам БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО (максимум за символические сок/пиво/шоколадку...)
 
[B]Щеночки в дар!
Метисы от средней собаки (дворняжки), 1,5 месяца, мальчики и девочки чепрачного и черно-белого окрасов.
Будут до колена.
Тел. +7 904 613 40 86[/B]

[IMG]http://i076.radikal.ru/1209/72/61e269ceaaf7.jpg[/IMG]
[IMG]http://i074.radikal.ru/1209/96/fdb2f51903fb.jpg[/IMG]
Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)
 
Чебуреки конечно не проверить, но мясо для шаурмы на вертеле видно всем - мне к счастью попадалось всегда белое, птичье.
Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)
 
Отвечаю всем, кто сетует на практическую невозможность пристроить собак в приюты.
Если собаку трудно пристроить, это не значит что её надо спихнуть с глаз долой - нерешенная проблема все равно остается проблемой.

А вот видео о Розе Власовой:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=5602

Вот письмо, отправленное генеральному прокурору Чайке одним из зоозащитных форумов СПб:

Глубокоуважаемый Юрий Яковлевич!
Прошу Вас провести проверку по фактам правонарушений, обнародованным в программе «Вести – Санкт-Петербург» от 13 сентября 2010 года http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/ ... sp?id=5602 .
В течение длительного времени (предположительно, 10 лет) в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области гражданка Власова Роза Васильевна, проживающая в данном поселке по адресу: ул. Вокзальная, д.4-а, с помощью лиц БОМЖ и несовершеннолетних, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, похищает и убивает домашних и бездомных собак с целью употребления их мяса в пищу, а также с целью реализации в сети общественного питания и на объектах торговли на территории Ленинградской области и города Санкт-Петербурга.
В течение многих лет жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области пытаются привлечь внимание властей к этим чудовищным фактам. Эта информация не раз появлялась в прессе, например: статья Марии Васьковой «Собак забивают на мясо!» («Смена» от 18.04.2005), статья Натальи Шкуренок «Собачья смерть» («Новая газета» № 93 от 14.12. 2009), статья Анны Байдаковой «Собак крадут на мясо» («Мой район» 12.02.2010), вышло также несколько сюжетов на местных телеканалах.
Однако никаких реальных действий администрацией и правоохранительными органами области предпринято не было. Как видно из репортажа «Вестей», милиция осведомлена о происходящем в доме гр. Власовой, постольку к ним поступали многочисленные сигналы местных жителей и зоозащитников. Однако ничего по существу они сказать не могут и, таким образом, дают основания подозревать, что коррумпированные представители правопорядка тоже вовлечены в этот кровавый бизнес, иначе невозможно объяснить, почему эта бойня существует много лет практически открыто и безнаказанно.
Глубокоуважаемый Юрий Яковлевич, эта ситуация касается не только животных, но и людей. Собак ловят и продают гр. Власовой несовершеннолетние подростки, которым нужны деньги на алкоголь (они сами признаются в этом в репортаже «Вестей»). Этот бизнес не только чудовищно жестокий, но и предельно безнравственный! Кроме того, гр. Власова объясняет свое пристрастие к мясу собак корейскими традициями, чем может спровоцировать выступления скинхедов и прочих националистов, которых, увы, немало в Ленинградской области. Еще один аспект этой проблемы – вопрос о том, куда она сбывает мясо собак. Вполне возможно, что в ресторанах «культурной столицы» под видом, например, говядины подается мясо больных бездомных собак.
Совсем недавно благодаря западной прессе стала известна история «летающего осла» (о нем писали BBC News, The Daily Mail, The Daily Telegraph, Irish Independent, CNN, AFP, Associated Press, San Francisco Chronicle, Toronto Sun, New York Daily, Fox News и другие крупные СМИ). Полагаю, что сюжет о собачьей бойне в Ленинградской области, рядом с «культурной столицей», где проходит Экономический форум, вызовет не меньший резонанс. Нам очень не хочется, чтобы нашу страну считали дикой и варварской. Поэтому мы просим Вас, Юрий Яковлевич, принять все возможные меры для прекращения страшной бойни и наказания гр. Власовой и ее сообщников.
С уважением,
....................
Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)
 
Я забыла написать, прозвучало и КУДА отвозят - в Поповку! Дескать, какая разница, и тут и там бабушки подкармливают...
Если кто знаком с сельской жизнью (есть в деревне родственники), тот знает, что бабушки в деревнях НИКОГО не подкармливают! Они своих-то собак-кошек толком не кормят. Но самое печальное в этой истории, что в Поповке живет кореянка Роза Власова, которая собирает бродячих псов и торгует собачьим мясом:sad:
А насчет пристроить собаку в приют все-таки не так все безысходно, тем более по звонку из организации. Да, приюты переполнены. Но их не два, не три... Много частных приютов, в которых работают любящие собак люди, и с ними можно при желании договориться.
Меня эта тема задела, п.ч. когда еще собаки были на подворье я лично подходила к смотрителю церкви и сообщила о своем намерении стерилизовать мамку щенков по программе стерилизации бездомных собак, мне требовалось только время, чтобы найти знакомых с машиной. Но не прошло и недели, как собаки исчезли:sad:
Наши животные (ищу, нашлась, потерялась, отдам, приму, куплю, продам...)
 
На подворье Свято-Троицкого собора в Колпино в этом году появилась собака, дворняжка. Прихожане ее подкармливали и собака задержалась. А почему бы нет – вот и будки есть! Весной дворняга, как водится, ощенилась. Все лето окружающие умилялись подрастающими щенками, но в начале осени собаки все враз исчезли. Оказалось, что работники церкви погрузили щенков в машину и куда-то отвезли, «а мамка сама ушла искать щенков». Комментарии, как говорится, излишни!
Из общения со служащими при церкви выяснилось, что у них «каждый год появляются собаки и они их каждый год отвозят куда-нибудь за город, в деревню, п.ч. собаки им не нужны, ведь при церкви детская приходская школа» .
Очень жаль, что такое еще происходит в цивилизованном обществе! В Санкт-Петербурге существуют специальные службы, а также зоозащитные организации, занимающиеся проблемами бездомных животных за счет денег налогоплательщиков (хотим мы или не хотим, но город выделяет из бюджета 150 рублей в день на нужды одной бездомной собаки). Нужно было просто взять телефонный справочник и найти нужный номер телефона, чтобы определить собак на достойное содержание! Нужно было просто желание во всём оставаться Человеком и проявить понимание к ситуации. И это отнюдь не патетика, если взрослые не в состоянии поведать детям приходской школы КАК они обошлись с собаками! ...Эх, да что там говорить! Даже банальное объявление от имени администрации церкви к прихожанам о том, что собак необходимо срочно пристроить, обязательно нашло бы положительный отклик среди прихожан!
Но пишу я это все-таки в надежде, что такое впредь не повторится.
Только вот по сей день так и остается непонятным: если господам церковнослужащим не нужны собаки, для чего им две собачьи будки на заднем дворе?
[img]http://i072.radikal.ru/1010/32/b214ff2c508b.jpg[/img]
[img]http://i029.radikal.ru/1010/a9/4b2537089c76.jpg[/img]
Страницы: 1