Пятница, 26 апреля 2024 г. 17:55:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

irina19s5 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Города
 
Явас
Ассоциации
 
учитель
[ Закрыто] недорогой пансионат
 
Пансионат "Дубки" в Ленинградской области.

www.otpusk.spb.ru/rus/pansion/dubki.htm
Ассоциации
 
[i]ненавижу[/i] Я тоже.


враньё
Ассоциации
 
будильник
Города
 
Магадан
Образование в школе хотят сделать платным.
 
[i]Но по-моему, заставлять убираться в классе первоклашек ни к чему, и дело тут не в "пачканьи рук".[/i]
  Я работала в школе учителем начальных классов до 2001 года. У нас в классе убиралась уборщица, дети только убирали свое рабочее место - собирали остатки цветной бумаги или картона после урока труда, протирали парты, если запачкали краской.
Как сейчас в старших классах я не знаю, потому что в школе давно не работаю и мой класс находился в здании детского сада. Когда я  училась в школе № 402 , мы сами мыли пол в классе, нужно было приходить до уроков по-раньше - в 8 часов.
Образование в школе хотят сделать платным.
 
Сегодня прочитала интересную статью по данной теме "Образование в школе хотят сделать платным."  Хочу поделиться свежей информацией.
Ссылка на статью [b]"Новые школьные стандарты будут вводиться постепенно."[/b] http://news.mail.ru/politics/3912873/

"  Уже к концу года в России будут утверждены новые образовательные стандарты. Их почти 600.
  Они определяют, какие программы будут изучать в школах и университетах, сколько времени на это потребуется, и многое другое. В частности,[b] какие предметы должны остаться бесплатными, а за какие учебные заведения смогут брать деньги.[/b] Подробности в эфире «России 24» рассказал глава Минобрнауки Андрей Фурсенко."
Города
 
Яранск
[ Закрыто] Блеф-Клуб. Игра на форуме.
 
[i]Верите ли вы, что в Африке выпускаются витаминизированные карандаши для детей, имеющих обыкновение грызть что попало?[/i]

Да.


Верите ли вы, что подземные клубни являются плодами картофеля?
Ассоциации
 
кофе
[ Закрыто] Транспортные проблемы
 
Петербургская Топонимическая комиссия предложила присвоить названия трем станциям строящейся Малой Октябрьской (детской) железной дороги, которая соединит метро «Купчино» и Детскосельский бульвар в городе Пушкине. Они будут называться Детская, Шушарский разъезд и Царскосельская.
Ассоциации
 
масло
Города
 
Харабали
Ассоциации
 
тело
[ Закрыто] Блеф-Клуб. Игра на форуме.
 
[i]Верю, за ночь позвоночник распрямляется, а к вечеру диски итд смещаются и следовательно рост уменьшается на 1-2 см.[/i]
Верно.

Верите ли вы, что в Африке выпускаются витаминизированные карандаши для детей, имеющих обыкновение грызть что попало?
Города
 
Галич
Ассоциации
 
дым
Образование в школе хотят сделать платным.
 
"[b]Тюльпанов: Поборы в школах лучше узаконить [/b]
12.05.2010 13:25

  Спикер ЗакСа не исключает возможность узаконивания поборов школе. Об этом он заявил журналистам, комментируя предстоящую реформу в учебных учреждениях, передает корреспондент «Фонтанки».
  Вадим Тюльпанов сказал в частности, что в его школьные годы такого не было, но сейчас практически во всех школах под тем или иным благовидным предлогом с родителей собирают деньги. «И лучше бы это узаконить, чем оставлять то, что есть сейчас», - сказал спикер.
  Он также отметил, что его дочь в этом году заканчивает школу, но его лично поборы не коснулись, так как она учится в платном учебном учреждении."

Ссылка на статью   http://www.fontanka.ru/2010/05/12/059/
Образование в школе хотят сделать платным.
 
[b]В России введут платное среднее образование.
В среднем в месяц придется платить 5-6 тысяч рублей[/b]

"...Хотя формально этот закон всего лишь реорганизует финансирование и несколько меняет правовой статус бюджетных учреждений, его последствием вполне может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения — в том виде, в котором мы привыкли их воспринимать с советских лет.
 Суть предлагаемой и уже почти принятой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся более самостоятельными экономически — но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы, лепрозории..."
"...Пока больше всего взволнованы родители школьников — они обсуждают слухи о том, что в бесплатный лимит могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Такой эксперимент, по словам некоторых родителей, уже начался в Южном административном округе Москвы.
Остальные предметы и дополнительные часы, как сообщают те же родители со ссылкой на директора одной из школ округа, будут платными: за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы — по 500. Таким образом, полноценное обучение среднего столичного школьника
обойдется его родителям в 5—6 тысяч рублей в месяц. Сумма для московских родителей не запредельная, но для многих весьма ощутимая.
В управлении образования ЮАО города Москвы «СП» официально не подтвердили наличие такого эксперимента. Однако при личной беседе с корреспондентом издания директор одной из столичных школ подтвердил, что подобные инициативы обсуждаются на совещаниях у чиновников системы образования столицы. «Указанный состав бесплатных предметов, конечно, слишком жесткий — к тому же речь, скорее всего, идет о начальной школе — но в принципе директоров школ уже готовят к тому, что очень скоро нам придется зарабатывать на детях, а бюджетное кормление заканчивается»..."

Ссылка на статью        http://svpressa.ru/society/article/24419/


[b]СУДЬБОНОСНЫЙ ЗАКОН ПЫТАЮТСЯ ПРИНЯТЬ ВТИХУЮ !!![/b]

Ссылка на видео  http://vkontakte.ru/video-17756816_144002920
Города
 
Акбулак
[ Закрыто] Блеф-Клуб. Игра на форуме.
 
Правильно.

Верите ли вы, что утром вы выше ростом, чем вечером?
Образование в школе хотят сделать платным.
 
Таковы реалии жизни.

[b]Запись программы «Послесловие» от 9 апреля 2010года, посещённой проекту и перспективам введения повсеместного платного среднего образования в российских школ. [/b]

[b]Ссылка на видео[/b] http://rutube.ru/tracks/3154771.html?v=e30...b62c3ab54180c58

[b]Минобрнауки готовит реформу среднего образования РФ
[/b]

Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов "реформы" – переход к платному среднему образованию.
Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.

Затем наступает черед профильного обучения учеников. Предполагается, что оно будет строиться по следующей схеме: директор заключает договоры с руководством близлежащих предприятий о том, что два следующих часа его ученики проводят на предприятии, где им расскажут о профессии. Все это также финансируется государством только на 30%.

Кроме того, согласно программе "Наша новая школа", некоторые тезисы которой озвучил президент Медведев 12 ноября в своем послании Федеральному собранию, будет модернизирована система педагогического образования. Подробности модернизации пока неизвестны, но объявлено, что постепенно будут ликвидированы профильные вузы. Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.

А в школах смогут работать люди без диплома с записью "педагог". Правда, такой "самоучка" должен окончить педагогические курсы. Данная мера, разумеется, вызвана острым дефицитом учителей. Только вот, если серьезно не повысятся зарплаты, в школу вряд ли пойдут люди, хорошо знающие математику или историю. И, кроме того, дети все-таки требуют к себе особого подхода и методик образования, и только хорошего знания предмета здесь недостаточно. Ведь в России учитель всегда являлся не только репетитором, но и наставником.

Готовящаяся "реформа" очень беспокоит учителей. Интернет-ресурс "Завуч.инфо" объявил о намерении провести второе всероссийское родительское собрание "Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании". Не исключено также, что в скором времени в стране будет создан попечительский совет российского образования, с тем, чтобы "быстрей донести до родителей, как будет выглядеть наша новая школа", а также попробовать проконтролировать деятельность Минобрнауки.

Как заявляется на сайте российских педагогов, причина такого положения дел заключается в тотальной бесконтрольности Министерства образования и науки России. Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что эти решения касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства.

Готовящуюся "реформу" средней школы оценивает президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН Сергей Комков:

– Они предлагают вывести за рамки образовательных часов развивающую деятельность – уроки физкультуры, труда, изобразительного искусства, иностранного языка, музыки будут оплачиваться за счет родителей. Это же бред сумасшедших! Они хотят поставить крест на российском образовании. Образование является важнейшей социальной функцией государства. Поэтому если министерство рассматривает образование как некий комплекс образовательных услуг, то за них нужно платить. Но если это – социальная функция государства, то обеспечивать это должно государство.

Все страны мира идут к бесплатному образованию, не только среднему, но и высшему. Большая часть стран Европы идет к этому. В Германии к 2020 году 90% высшего образования будет бесплатным, а в Японии вообще все высшее образование бесплатно. У нас же к 2020 году, наоборот, 90% высшего образования будет платным. А теперь хотят еще и за среднее деньги брать.

При этом доходы государства вполне достаточны для того, чтобы обеспечить полноценное финансирование. Это фактически говорит о том, что Министерство образования берет курс на сокращение доли расходов на эту сферу в валовом внутреннем продукте. По этому показателю (а у нас он составляет 3,5%) мы и так отстаем от передовых стран мира. Средний процент обычно – 7–8. В США это 11%, в Японии – 14%, в Финляндии – 16,5%, в Южной Корее и на Тайване – более 20% ВВП расходуют на образование. А мы катимся в категорию стран третьего, если не четвертого мира, приближаясь к Нигерии, Непалу и т. п.

А последствия будут соответствующие от всего этого. По официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности. И перевод системы среднего образования на платные рельсы означает, что как минимум 40% детей не смогут реализовать свое конституционное право на получение образования. Если нужно, чтобы они умели только читать и писать, то такой подход скорее характерен для рабовладельческого государства. А если мы хотим иметь интеллектуальную нацию, то мы должны творчески развивать личность человека: нужно учить детей музыке, информатике, изобразительному искусству и прочему.
Образование в школе хотят сделать платным.
 
Обсуждие в Открытой студии. «Россия – страна неучей?»

"Ещё в прошлом году Минобрнауки начало готовить реформу школьного образования. Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать 3 урока в первой половине дня, а во второй – все уроки будут платными. Если среднее образование будет платным, как быть с Конституцией РФ, которая гарантирует всем бесплатное и доступное среднее образование?..."

Полная версия передачи. http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504888/?page=12
Ассоциации
 
заточка
Образование в школе хотят сделать платным.
 
Мнение экспертного сообщества и статья "Реформа госучреждений: гражданам придется платить дважды?" объясняют то, к чему это приведет. С автором статьи я полностью согласна, пересказывать её я не буду, прочитайте сами, если Вас не напугает, что там "многа букф-читать скучно". http://www.pravo.ru/review/view/29759/
Образование в школе хотят сделать платным.
 
[b]vaso[/b]
Похожее мнение у меня возникло на Ваш счет. Как приятно, что Вы печетесь о моей сексуальной жизни. Могу Вас огорчить, что с сексом все впорядке (благо муж рядом), чего и Вам желаю. По-моему, от неудовлетворенности Вас так и распирает, не знаете уже на кого накинуться со своей агрессией. Поэтому, как бы банально это не звучало — расслабьтесь, будьте проще, и люди к вам потянуться.
[b]sovanik59[/b]
В данной рубрике "Мое мнение" я разместила свое сообщение, чтобы привлечь внимание к данной проблеме, потому что сама узнала о ней недавно и была очень обескуражена. [b]vaso[/b] попросил познакомить его с данным Законопроектом, поэтому я разместила в данной рубрике материалы, раскрывающие суть вопроса. Естественно, я их скопировала из тех источников, которые изучала и дала ссылку на них. Я не выдавала чужие слова за свои. Глупо было бы пересказывать первоисточник.
Никакого конструктивного мнения я из Ваших сообщений не прочитала. Перед собой вижу, судя по интеллектуальному развитию, только каких-то подростков-недоумков или приравненных к ним по уровню развития, упражняющихся в остроумии. Этим вы показываете свою слабость и никчемность.
Образование в школе хотят сделать платным.
 
[b]vaso[/b]
Я и не собираюсь,  как  Вы выражаетесь, "от себя что-нить реально выдавить". На Ваш вопрос, какие услуги  в школе можно сделать платными, мной был приведен конкретный пример из реальной жизни. Если ответ Вас не удовлетворил, то это сугубо Ваши личные проблемы. То, что Вы выдавливаете из себя, напоминает несуразность и разговор не о чем. Если Вам эта тема не интересна и Вам нечего сказать, то не нужно тогда ничего писать. Или Вам заняться нечем? Тогда пойдите вынесите мусор. Пользы больше будет.
Почему лучше быть мужчиной
 
[b]Почему хорошо быть женщиной.[/b]

1.В цивилизованных странах женщины в среднем работают на 4 часа в неделю меньше, чем мужчины.
2.Не исключена возможность, что в транспорте вам уступят место.
3.Лысых или лысеющих мужчин значительно больше, чем женщин, страдающих от потери волос.
4.У женщин гораздо больше шансов, нарушив правила дорожного движения, расстаться с инспектором полюбовно.
5.Женщины в 1,2 раза реже умирают от сердечного приступа.
6.Пик мужской сексуальности приходится на 17 лет - когда они еще неспособны оценить всей его прелести.
7.Женщины же окончательно созревают к 36 годам.
8.Вам нет необходимости ввязываться в драку только из-за того, что кто-то неловко вас толкнул и пролил на пол ваше пиво.
9.У вас всегда есть возможность снять стресс хорошо поплакав.
10.Женщины в 20 раз реже, чем мужчины, попадают в тюрьму.
11.У женщин бывают множественные оргазмы.
12.Фамилия, с которой вы родились, вовсе не обязательно дана вам на всю жизнь.
13.Во время занятий сексом пульс у женщин увеличивается до 180 ударов в секунду, что крайне благотворно влияет на здоровье.
14Хождение по магазинам доставляет вам удовольствие.
15.Если вы не настроены заниматься любовью, то всегда можете сказать, что у вас начались месячные.
16.Мужчины в среднем доживают до 74 лет, женщины до 80.

[b]Почему хорошо быть мужчиной
[/b]
1.В среднем вы зарабатываете в 1,4 раза больше.
2.Ежедневно среднестатистический мужчина посвящает готовке 28 минут, женщина - 68.
3.Если приятель что-либо имеет против вас, он прямо сообщит вам, а не станет распускать грязные 4 сплетни.
5.Женщина считается сильно пьющей, если за неделю она принимает на грудь 15 пятидесятиграммовых доз спиртного. Мужчине же для достижения той же репутации нужно выпивать 25 доз.
6.В мужской туалет действительно почти никогда не бывает очереди.
7.63% мужчин в возрасте от 80 до 102 лет по-прежнему наслаждаются радостями секса. Среди женщин таких счастливиц насчитывается всего 30%.
8.Мужчины в среднем выше женщин на 13,5 сантиметра.
9.С возрастом вы не становитесь менее привлекательным для противоположного пола.
10.Чтобы подготовиться к свиданию, вам нужно всего лишь побриться и принять душ.
11.Вам не грозят хирургические операций по поводу увеличения груди.
12.Женский организм более склонен накапливать жир, чем мужской.
13.Ваше настроение зависит только от вас и не подчинено месячному гормональному циклу.
14.Среди вегетарианцев на 250% меньше мужчин, чем женщин.
15.Вам нет нужды повсюду таскать с собой сумочку. Ее прекрасно заменяют карманы.
16.При приеме на работу никто не смотрит на длину ваших ног и объем груди.
Почему лучше быть мужчиной
 
[b]Чем шоколад лучше мужчины:[/b]

1.Ты можешь облизывать шоколад столько, сколько тебе хочется.
2.Заразиться шоколадом не страшно.
3.Слово «обязательства» шоколада не пугает.
4.Шоколад может оставаться твёрдым неделями и приносить удовольствие, даже будучи мягким.
5.Ты не будешь стесняться есть шоколад перед своей мамой.
6.Шоколад не будет против, если ты будешь кусать его орехи слишком сильно.
7.Ты можешь заниматься поеданием шоколада на столе в течение рабочего дня и это не вызовет осуждения у твоих коллег.
8.Ты можешь попросить шоколад у незнакомца и не получишь пощёчину за это.
9.Размер шоколада не имеет значения, он всегда хорош.
10.Заниматься поеданием шоколада можно в любой день месяца.
11.Ты никогда не будешь слишком молодой или слишком старой для шоколада.
12.Ты всегда с удовольствием проглотишь шоколад.
13.Хороший шоколад найти легко.
14.От шоколада не забеременеешь.
15.Ты можешь попробовать столько видов шоколада, сколько пожелаешь.
16.Шоколад никогда не скажет тебе, что длинные волосы тебе идут больше.
17.Позже ты не обнаружишь, что твой шоколад женат.
18.С шоколадом нет необходимости в симулировании.
19.Когда ты ешь шоколад, соседи спят спокойно.
20.Шоколад никогда не щёлкает лифчиком и не щипает тебя за попу.
21.Не проблема найти шоколад длиной 22,5 см.
Страницы: 1 2 3 След.